新世纪娱乐,新世纪娱乐平台

您现在所在的位置: 网站新世纪娱乐,新世纪娱乐平台: > 互动交流 > 信件详情

网民:方***

新世纪娱乐,新世纪娱乐平台低保户的申请

发布时间:2020-05-11 18:31:12责任单位:旌德县政府(办公室)浏览量:659
领导:
您好,我的小叔叫刘祖伍,安徽省旌德县蔡家桥镇乔亭村人,小婶因误食老鼠药造成大脑损伤,失去劳动能力,家里还有一个80多岁的老母亲需要赡养,一个6岁的儿子需要抚养,住的也是年久失修的老房子,已经连继几年到村里去申请了,但一直说没有名额或已过办理时间,我想请问一下,政府对于低保这一块是怎么办理的,像我小叔这样,没文化、没见识,又老实的人怎么才能申请到低保!
回复单位 旌德县政府(办公室) 2020-05-12 07:33:21
咨询的问题,回复如下:
     你小叔刘祖伍于2019年12月向蔡家桥镇乔亭村村委会递交了农村低保申请,蔡家桥镇民政所立即安排工作人员受理了低保申请,进行家庭经济核查。 2019年12月底获得你小叔刘祖伍家庭经济核对报告,2020年1月,蔡家桥镇民政工作人员对刘祖伍进行入户走访,进一步核实家庭基本情况,由于你小叔刘祖伍全户外出务工,因此无法对该户进行核查,无法进一步核实家庭基本情况,导致低保办理程序终止。

下一步我们将持续关注,按照程序及时受理您的低保申请。


信件回复满意度评价:

未 评 分